Загрузка...

В 2018 году в США ожидаются 8 сокрушительных ураганов, которые могут нанести существенный ущерб стране

Наука и техника
1082
Как известно, в прошлом году США серьезно пострадали от стихии, ведь один за другим наступали ураганы, которые нанесли немало ущерба. Метеорологи успокоили людей, что 2018 год будет относительно спокойным.
наука,технологии,общество,происшествия,ураган,сша,природные катастрофы

Согласно статистике, в Атлантике в среднем образуется около пятнадцати тропических штормов, приблизительно восемь из которых превратятся в ураганы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Напомним, что ранее сильнейшие ураганы и гигантский град не давали покоя американцам в течение двух недель. Так, жители Техаса, Луизианы, Оклахомы и Арканзаса отмечают, что ранее никогда не видели таких огромных кусков льда, падающих с неба. Порывы ветра достигали 90 км/ч. Деревья не выдерживали такого наплыва: они падали прямо на жилые дома, один мужчина из Лонгвью был убит именно рухнувшим на его дом деревом.

Дэн Коттловски из метеорологической службы AccuWeather отметил, что в прошлом году произошло семнадцать штормов, этот год ожидается не таким “буйным”. Но в 2018 году над США может пронестись 8 ураганов, а эксперты призывают заранее подготовить план эвакуации

Несмотря на заявления экспертов, опасаться стихии все-таки стоит, поскольку даже один сильный ураган способен нанести серьезный ущерб. Перерастание штормов в ураган ожидается на территориях Северной Каролины, Флориды и Техаса. Жители этих штатов должны быть готовы к худшему. Эксперты призывают заранее составить список необходимых вещей и подготовить план эвакуации.

Более того, в NASA обнародовали видеоролик с самыми мощными ураганами в 2017 году, которые принесли много разрушений и смертей. Ранее в Великобритании после сокрушительного урагана водопад начал течь вверх.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...