Загрузка...

В NASA обнародовали видеоролик с самыми мощными ураганами в 2017 году, которые принесли много разрушений и смертей

Наука и техника
640
Текущий год запомнился мировому сообществу рекордно мощными ураганами, последствия которых некоторым государствам еще предстоит преодолеть. Глобальное потепление, загрязнение атмосферы, повышение уровня Мирового океана и другие факторы отражаются на силе и направлении движения тропических циклонов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,природные катастрофы,видео

Как отметили исследователи, следить за траекторией ветров можно по движению частиц пыли и влаги, подхваченных воздушными потоками. NASA представило видео, созданное на основе такого моделирования. На нем отражен период с 31 июля по 1 ноября 2017 года — время, когда над Атлантикой бушевали ураганы.

Как известно, в конце августа над северным побережьем Южной Америки сформировался ураган "Харви". Ярко-синяя масса, которая двигается к северному побережью Мексиканского залива — это частицы соли, которые переносятся ураганом по мере увеличения его мощности. Затем к началу сентября у западного побережья Африки возник шторм "Ирма", но в этом случае соль смешалась с аэрозольными частицами коричневой пыли из пустыни Сахара.

К концу сентября на регион обрушились ураганы "Мария" и "Хосе", и завершает видеоролик ураган "Офелия". Его траектория оказалась крайне необычной: пылевые частицы из Сахары достигли Европы, создав эффект "красного неба".

Ранее после сокрушительного урагана водопад начал течь вверх.

Как известно, ранее в Великобритании жители наблюдали желтое небо и ярко-красное Солнце. Учение отметили, что это был уходящий ураган, забравший с собой много мусора, песка и пыли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...