Загрузка...

Лавров рассказал, что Россия сделает после сообщений о химатаке в Сирии

Россия
3636
10 апреля глава МИД РФ прокомментировал обвинения Запада в адрес Дамаска.
новости россии, мид, сергей лавров, дума, химическое оружие, сирия, озхо, резолюция, оон, обвинения

Сергей Лавров заявил о приглашении Москвой экспертов ОЗХО в сирийскую Думу. Он подчеркнул заинтересованность РФ в том, чтобы независимые специалисты лично убедились, что сирийская армия не применяла химическое оружие в этом городе. При этом российская сторона будет добиваться того, чтобы поездка и визит состоялись, сообщает “Российский Диалог”.

По его словам, Москва больше не может брать на веру полученные по итогам дистанционных проверок результаты. Он подчеркнул, что расследование в Думе надо проводить с обязательным выездом на место и обеспечением сохранности всех взятых проб. С этой целью Россия предложит на заседании СБ ООН проект соответствующей резолюции.

Министр указал на безосновательность утверждений о небезопасности посещения этого города инспекторами ОЗХО. Лавров напомнил, что Дума контролируется российскими и сирийскими войсками, а также допустил возможность предоставления гарантий безопасности.

После обвинений со стороны Запада в адрес Сирии Дональд Трамп посвятил Башару Асаду гневный пост и назвал его “животным”. Несколько дней спустя американский президент отправил к Сирии эсминец для наказания виновных в предполагаемом химическом инциденте.

В СМИ появилась информация о подготовке России к возможному удару США по САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...