Загрузка...

В Саудовской Аравии найдена человеческая кость, которая может полностью изменить теорию появления человека на континенте

Наука и техника
733
Во время раскопок в аравийском городе Аль-Вуста была выявлена интересная находка. Так, одна человеческая кость пальца назад указывает на Аравию как на ключевое место для посещений жителей Африки, что позволило людям быстро распространяться по всей Азии.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,кости

Раскопки в Аль-Вусте, местечке в пустыне Нефуд в Саудовской Аравии, дали открытие: человеческая кость, возраст которой, по предварительным расчетам, составляет 86 000 лет, указала на факт давнего развития территории. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее в Новосибирске ученые нашли кости бизонихи возрастом 27700 лет. Позже было установлено, что из кости бизонихи был вырезан кусочек. Затем белок древнего животного был превращен в графит, и этот графит проанализировали на изотопный состав. После чего был сделан вывод о возрасте бизонихи.

Это старейшая известная человеческая окаменелость Homo sapiens за пределами Африки. Новая находка подтверждает идею о том, что ранние человеческие переходы из Африки в Аравию начались задолго до традиционного предполагаемого времени.

Ранее на Урале нашли останки уникального бизона, который жил около 120 тысяч лет назад. Но во время изучения ДНК костей в первобытных пещерах были найдены ДНК бизона Х. Пока известно лишь, что бизон X - это гибрид тура и бизона, а гибридизация произошла около 120 тысяч лет тому назад.

Кроме этого, в научном мире открыли новый вид гигантских динозавров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...