Загрузка...

Порошенко посоветовали "не лезть" в дела церкви

Украина
528
В Верховной Раде Украины президенту Порошенко порекомендовали не вмешиваться в дела церкви после его неприемлемых высказываний.
Украина, Верховная Рада, Политика, Церковь, Петр Порошенко

Как стало известно, один из украинских парламентариев, представляющий партии "Оппозиционный блок", возглавляемую Юрием Бойко Вадим Новинский обратился к украинскому главе с советом не вмешиваться в "церковные" дела после его заявлений о необходимости создания в стране автокефалии поместной церкви, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, Депутат Верховной рады Украины выступил с заявлением, в котором рассказал, что в последнее время Петр Порошенко очень много высказывался касательно вопросов, в отношении которых он, как глава страны, не имеет влияния.

Новинский взял на себя смелость порекомендовать лидеру Украины внимательно изучить Конституцию страны, где он может абсолютно четко увидеть, что церковь отграничена от государства, а никакие политические персоны не имеют совершенно права вмешиваться в ее дела.

Следует отметить, что накануне представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя прокомментировал заявление Петра Порошенко, который предложил лишить Россию права вето.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении главы украинского государства Петра Порошенко, который обратится к Вселенскому патриарху и попросил создать на Украине Автокефальную церковь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...