Загрузка...

Орехи спасают от сердечных приступов - ученые поделились полезным советом

Наука и техника
1184
Регулярное употребление орехов может значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, к такому выводу пришли шведские медики.
орехи, сердечно-сосудистые заболевания, врачи, Швеция, сердечный приступ, сердечная недостаточность, минералы, жиры, антиоксиданты, аритмия

В исследовании приняли участие 60 тысяч жителей Швеции в возрасте 45-83 лет. Добровольцы рассказали о своих пищевых привычках и образе жизни. В своем опыте научные работники следили за самочувствием испытуемых в течение 17 лет. В этот период у них было почти пять тысяч сердечных приступов, из них свыше 900 привели к смертельному исходу. Эксперты также констатировали 3160 случаев сердечной недостаточности, сообщает “Российский Диалог”.

Количество заболевших сердечной недостаточностью у тех людей, которые регулярно употребляют орехи, ниже на 20%. Сердечно-сосудистая система становится более здоровой из-за наличия минералов, жиров и антиокидантов. Перед началом исследования испытуемые должны были поведать о своих вредных привычках, рационе, а также нескольких других факторах. Достаточно есть от одной до трех порций орехов в месяц, чтобы избежать аритмии.

Ранее врачи поведали о том, что будет происходить с человеческим организмом, в случае если человек съест самый острый перец в мире. Подобный эксперимент едва не закончился печальным исходом для жителя США, которому пришлось обратиться в скорую помощь. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров