Загрузка...

В РФ описали облик скоростного вертолета будущего – стали известны интересные сведения

Военное обозрение
796
Военные эксперты описали облик скоростного вертолета будущего, проекты которого будут представлены в РФ в ноябре текущего года.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,армия рф,авиация,вертолет

Как отметили разработчики, будут представлены три модификации боевой единицы: первый вариант должен быть выполнен в традиционном варианте с одним несущим винтом и одним рулевым; второй вариант предполагает совмещение двух винтов, как в Ка-52 ʺАллигаторʺ; вертолет с комбинированной силовой установкой и пропеллерами по бокам. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее отмечалось, что китайцы не довольны купленным на Украине авианосцем Liaoning. Следует отметить, что китайская сторона нашла множество дефектов в своем первом авианосце, который приобретался на Украине в недостроенном виде. Как стало известно, в течение восьми лет для улучшения судна было произведено более 1200 элементов, однако из-за многочисленных неполадок возможности его усовершенствования оказались ограничены.

Помимо основных задач по осуществлению воздушной поддержки наземных сил, современный вертолет должен эффективно уничтожать даже малоразмерные БПЛА, причем отслеживание и поражение целей на земле и в воздухе должно вестись одновременно, используя технологичные автоматизированные системы наведения и целеуказания. Не исключено, что грядущие разработки будут иметь скорость свыше 400 км/ч.

Кроме этого, весомыми преимуществами новых вертолетов будет маневренность, а также возможность зависать в воздухе, вести агрессивный огонь, перемещаться в любую сторону, а именно туда, где происходят боевые действия и при этом вести огневую поддержку.

Прежде эксперты описали недостатки американских боевых кораблей Freedom и Independence. Новые корабли не годятся для проведения военных операций и не выдержат боя высокой интенсивности.

Напомним, военные эксперты поведали, какие боевые характеристики делают российскую ЗРС ʺАнтей-2500" одной из лучших в мире. По мнению экспертов, новейший комплекс может уничтожать весь спектр летательных аппаратов: от стратегических бомбардировщиков, изготовленных с применением технологии "стелс", до крылатых ракет. Согласно техническим характеристикам, дальность поражения цели составляет 400 километров, а высота поражения противника – 30 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...