Загрузка...

Депутаты Госдумы РФ будут серьезно наказаны за несоответствие доходов и расходов - подробности

Россия
568
В Государственной Думе РФ инициирован законопроект, согласно которому депутатам ужесточат наказания за коррупционные правонарушения.
россия, госдума рф, государственная дума, совфед, совет федерации, коррупция, доходы, расходы, мандат, имущество, конфискация, средства

Как сообщает в понедельник, 23 апреля, “Российский Диалог” со ссылкой на “Известия”, экспертная комиссия при комитете Госдумы по безопасности одобрила законопроект, предусматривающий лишение сенаторов и депутатов мандата и конфискацию имущества в случае несоответствия расходов доходам.

Автор инициативы замглавы комитета по безопасности Анатолий Выборный пояснил, что в документе предлагается установить гибкую систему мер дисциплинарной ответственности парламентариев за различные коррупционные правонарушения.

Отметим, что в настоящий момент депутаты и сенаторы приравнены к категории госслужащих, однако в вопросах антикоррупционных стандартов к ним в России особый подход. Так, за недостоверные сведения о доходах госслужащий будет уволен, а парламентарию грозит лишь публикация этой информации в СМИ и на официальном сайте палаты.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о неожиданном заявлении стран G7 о намерении сотрудничать с Россией.

Также стало известно, будут ли Соединенные Штаты участвовать в восстановлении ними же разбомбленных районов Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...