Загрузка...

Климкин признал, что украинцы стремятся переехать в Россию ради большего заработка

Украина
377
По словам Климкина, каждый двенадцатый украинец постоянно проживает на территории РФ.
Климкин, МИД, Киев, Украина, министр, миграция, общество, политика, украинцы, РФ, Россия, экономика, финансы, трудовая миграция, рабочие места, заработок

Глава МИД Украины Павел Климкин раздосадован тем фактом, что около 3 миллионов украинцев проживает в России на постоянной основе, передает "Российский Диалог".

Об этом украинский министр заявил во время общения с активом украинской общины в Торонто.

"Россия ведет против нас войну, но все равно три миллиона украинцев живут в РФ. То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас в России", - отмечает он.

При этом Климкин понимает этих людей, так как они стремятся к большему заработку, а в РФ, соответственно, больше возможностей.

"Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги. И их надо понять", - утверждает глава внешнеполитического ведомства.

Министр также отметил, что постоянно так продолжаться не может и Украина уже задумывается над тем, как вернуть на родину своих соотечественников, которые живут в России.

"Европа открылась, и мы видим, что некоторые уже из России переезжают в ЕС или возвращаются в Украину. В то же время это происходит очень медленно", - подытожил он.

Как сообщал "Российский Диалог", Климкин рассказал, ради чего Украина собирается надавить на Россию. Ранее Климкин сообщил о плане Украины по конфликту с "Газпромом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...