Загрузка...

Не одарен интеллектом: в Румынии ученые нашли неизвестное животное с крохотным мозгом - уникальные кадры

Наука и техника
710
В Трансильвании специалисты нашли неизвестное млекопитающее с маленьким мозгом. Считается, что данный вид обитал в конце ледникового периода.
Трансильвания, Румыния, млекопитающее, толоцефал, Litovoi tholocephalos, мозг, Бухарестский университет, грызун, Меловой период, Азия, Европа

Информация поступила от корреспондентов лидирующего американского журнала для обнародования уникального научного исследования в разных сферах деятельности. Внешне животное, которого назвали толоцефал, похоже на грызуна Litovoi tholocephalos, обитающего на островах. Останки млекопитающего были найдены в Трансильвании. По сравнению с современными грызунами, они обладают прекрасной координацией и нюхом и удивительно маленьким мозгом. Открытие было сделано учеными из Бухарестского университета, сообщает “Российский Диалог”.

Подробней о своем исследовании научные работники поведали в издании Proceedings of the National Academy of Sciences. Древний грызун жил во время мелового периода. Толоцефалы исчезли 35 миллионов лет назад. Вероятней всего, появились они на территории Азии, затем распространились по Европе.

Ранее в Сети показали гигантского комара. Длина крыльев насекомого достигает 11 сантиметров. Насекомое питается нектаром цветов, оно было обнаружено в одной из китайских провинций Сычуань. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...