Загрузка...

Талантливый химик из Подмосковья совершил самоубийство после визита ФСБ: неожиданные подробности

Россия
601
Стали известны обстоятельства трагической гибели в Подмосковье 17-летнего юноши. Напомним, молодой человек погиб в день своего рождения, выпав из окна многоэтажки.
химик, фсб, подмосковье, происшествия, россия, москва, окно, многоэтажка

Трагедия произошла 23 апреля. Погибший воспитывался в семье домохозяйки и работника фирмы, которая торгует удобрениями. Как стало известно, юноша с раннего возраста увлекался химическими веществами, поэтому родители отдали его учиться в колледж с физико-математическим уклоном, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "МК".

Сперва парень учился на "отлично", но год назад у него стали появляться "четверки", кроме того, его несколько раз ловили на курении и употреблении алкоголя. Несмотря на это, он мечтал поступить в университет и изучать любимую химию и дальше.

По словам преподавателя колледжа, юноша был очень талантлив, неоднократно побеждал на олимпиадах. В прошлом году стал участником Международного конкурса юных химиков. По словам знавших его педагогов, погибший был спокойным парнем, близко общался с одной ученицей лицея. 

Погибший настолько любил химию, что оборудовал дома лабораторию. Опыты нередко заканчивались взрывами, которые беспокоили соседей. Они "настучали" в ФСБ - вскоре к парню домой пришла проверка. 

В злополучный день именинник, по словам педагогов, был в прекрасном расположении духа: на переменах шутил и улыбался. Вечером его родителей не было дома, а парень прилег отдохнуть. Через полчаса его тело обнаружили под окнами.

Следователи при осмотре квартиры нашли послание парня к родителям. В нем он написал, что государству не нужны одаренные люди, что таких, как он, душат проверками... Силовики также изъяли компьютер и телефон погибшего. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...