Загрузка...

В Кремле прокомментировали новую волну митингов в Армении

Россия
1900
Москва не собирается вмешиваться в ситуацию со сменой власти в Армении и надеется, что конфликт между правительством и народом будет урегулирован.
Ереван, Армения, Саргсян, Пашинян, премьер-министр, происшествия, полиция, политика, общество, митинг, протест, акция, активисты, блокирование, здания, парламент, выборы, Песков, РФ, Россия, Кремль, Москва, Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: российские власти надеются, что ситуация в Армении в ближайшее время будет урегулирована в результате найденного консенсуса, передает "Российский Диалог".

После отставки премьер-министра Армении Сержа Саргсяна жители Еревана обратились к членам правительства и депутатам с новыми требованиями. Активисты хотят провести внеочередные выборы и избавить парламент от Республиканской партии (РПА). 

В Кремле уверяют, что пристально следят за ситуацией, однако вмешиваться во внутренние дела Армении не планируют.

"Мы по-прежнему считаем, что это внутреннее дело Армении и надеемся, что наши армянские друзья смогут урегулировать эту ситуацию и выйти на устойчивую конструкцию и на консенсусное решение уже в ближайшее время", - сказал Песков.

Как сообщал "Российский Диалог", на улицах Еревана появились тысячи сторонников Пашиняна. Ранее Пашиняна утвердили в качестве кандидата на пост премьер-министра Армении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...