Загрузка...

​Ученые обнаружили в человеческом организме вещество, ускоряющее развитие рака

Наука и техника
1863
Ученые из университета Бостона в теле человека обнаружили вещество, которое способно в несколько раз быстрее способствовать развитию рака.
лечение рака, лейкемия, лечение лейкемии, здоровье, общество, ученые, наука, борьба с раком

Как сообщает "Российский Диалог", согласно результатам исследования, в теле человека обнаружили белок, который способствует агрессивной Т - клеточной лейкемии, несущая смертельный исход для 20% детей и 50% взрослых заболевших данным недугом.

Медики отмечают, что в случае высокого уровня содержания протеина UFD1 в патологических тканях агрессивность лейкоза в разы увеличивается.

Ученые путем снижение активности генов, которые отвечают за синтез этого опасного белка позволяют уменьшить содержание опасного протеина в злокачественных клетках, что позволило на 50% остановить рост опухоли. Исследователи добавляют, что при этом не возникает каких-либо побочных эффектов.

Напомним, что лейкемией называют группу злокачественных заболеваний кроветворной системы.

"Российский Диалог" уже писал, что ученые пришли к удивительному выводу, когда изучили лечебные возможности гейзеров Йеллоустона. Оказалось, что они содержат вирус Acidianus, который способен справиться с раковыми опухолями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...