Загрузка...

Ученые нашли причину появления лейкемии в человеческом организме

1230
Американские ученые из Бостонского университета обнаружили белок, который ответственен за развитие агрессивной Т-клеточной лейкемии.
Ученые нашли причину появления лейкемии в человеческом организме
Ученые нашли причину появления лейкемии в человеческом организме

Исследователи проанализировали анализы пациентов, больных раком крови, и пришли к выводу, что в тканях онкобольных увеличен уровень белка UFD1. После искусственного снижения генов, которые отвечают за синтез UFD1, произошло уменьшение белка. Также специалисты заметили, что злокачественное образование уменьшилось в своих размерах, сообщает “Российский Диалог”.

По словам научных работников, здоровые ткани остались нетронутыми при взаимодействии с этим белком. Хуэй Фен, кандидат медицинских наук, считает, что современные методы лечения рака практически не переносятся организмом, имеют побочные эффекты. После нахождения связи между белком и лейкемией исследователи надеются создать новое лекарство. UFD1 назвали убиквитином, так как белок присоединяется к другим клеткам, изменяя их свойства.

Ранее британские ученые перечислили самые популярные причины возникновения рака, опросив более тысячи жителей страны. Как оказалось, большая часть респондентов винила во всем стресс и курение, а также длительное пребывание на солнце. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров