Загрузка...

Йеллоустон на грани большого взрыва: в США вновь пробудился самый высокий гейзер в мире

Наука и техника
1935
В кальдере супервулкана Йеллоустон исследователи вновь заметили чрезмерную активность самого высокого гейзера в мире Steamboat Geyser. Согласно более ранним предположениям ученых, следующее извержение должно было произойти в 2064 году.
наука,технологии,общество,происшествия,йеллоустон,мнение,природные катастрофы

Однако сначала гейзер пробудился 15 марта текущего года, а затем и 27 апреля были зафиксированы повторные извержения. Чрезмерная подземная активность может свидетельствовать о поднятии магмы к поверхности земли, и как следствие очень скоро может произойти большой взрыв. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде в кальдере супервулкана Йеллоустон замечена яркая сфера и найдены останки неизвестного существа. Камера видеонаблюдения запечатлела яркую сферу, возникшую за хребтом на горизонте. Явление приблизилось к вулкану, через некоторое время произошел взрыв. Чуть позже на место прибыли рейнджеры с носилками, они двигались вдоль дороги и что-то освещали. Одни пользователи разглядели на видео животное, а другие — человека.

Геологическая служба Соединенных Штатов успокаивает народ. Согласно их данным, извержения гейзера произошли вследствие микроземлетрясений, поэтому опасности нет. Некоторые ученые считают, что в кальдере супервулкана ведется бурение.

Следует отметить, что ранее ученые зафиксировали в кальдере супервулкана сигналы искусственного происхождения. Конспирологи выдвинули версию о том, что в этом месте расположено непонятное оборудование, которое и стало причиной сигналов. Следует отметить, что этот участок расположен в пустынном и труднопроходимом месте. Какое оборудование может там располагаться, совершенно неясно.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором возле взрывоопасного супервулкана Йеллоустон американские военные транспортировали ядерное оружие. По словам экспертов, ядерные боеголовки никогда не перевозят с места на место без причины. В данный момент имеется два предположения относительно подобного маневра американских военнослужащих: либо оружие выработало свой технологический ресурс, либо намечается война.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...