Загрузка...

Украина увеличивает военное присутствие в Донбассе: громкое заявление командующего ООС Наева

Военное обозрение
872
Командующий Операцией Объединенных сил (ООС) Сергей Наев сообщил, что власти Украины намерены укрепить позиции ВСУ на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом он заявил на брифинге, посвященном смене формата военной операции на востоке Украины.
ато, оос, операция объединенных сил, всу, армия украины, новости украины, сергей наев, конфликт

Наев подчеркнул, что украинские военные власти прекрасно понимают, с каким "коварным и непредсказуемым" противником имеют дело. В связи с этим, по словам командующего ООС, будут направлены значительные усилия на укрепление позиций ВСУ в наиболее "горячих" точках.

В то же время Наев отметил, что смена формата АТО на ООС не должна привести к усугублению конфликта, передает "Российский Диалог" со ссылкой на телеканал "112 Украина". "Мы не прогнозируем обострение боевых действий в связи с началом операции", - подчеркнул Наев.

Он уточнил, что ООС направлена на установление мира на востоке Украины, на ликвидацию разделительных линий и искусственных барьеров, из-за которых тысячи граждан оказались отделены от своих семей. 

"Мы пришли не для того, чтобы раздувать конфликт, а для того, чтобы ускорить его завершение", - резюмировал Наев.

Напомним, 1 мая президент Украины Петр Порошенко официально объявил о начале ООС на востоке страны. По мнению властей Киева, формат АТО окончательно себя исчерпал.

Еще ранее Сергей Наев признался, что его родственник проживает в Крыму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...