Сегодня в Ростовскую область прибудут 13 из 19 наблюдателей ОБСЕ

1291
Сегодня, 29 июля, в Ростовскую область прибудут 13 из 19 наблюдателей ОБСЕ.
Сегодня в Ростовскую область прибудут 13 из 19 наблюдателей ОБСЕ
Сегодня в Ростовскую область прибудут 13 из 19 наблюдателей ОБСЕ

Постоянное представительство миссии разместят в городе Каменск-Шахтинский.

Ожидается, что уже 30 июля миссия проведет совещание с представителями правительства Ростовской области, МИД России, руководителями пограничной и таможенной служб.

«В среду в Ростове-на-Дону запланировано совещание под председательством замгубернатора Ростовской области Вадима Артемова с членами делегации ОБСЕ, руководителями таможенной и пограничной служб региона, представителями МИДа РФ на Дону», - отметил представитель правительства Ростовской области Александр Титов.

Как ранее передавал «Российский Диалог», замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что власти США мешали ОБСЕ принять решение об отправлении на российско-украинскую границу наблюдателей миссии.

«К сожалению, действия Вашингтона зачастую радикально расходятся с теми заверениями и сигналами, которые мы получаем по закрытым дипломатическим каналам — и в форме публичных комментариев со стороны администрации — разрыв между словом и делом, он кричащий», — сказал Рябков.

«США на словах говорили, что они в этом заинтересованы, на деле — они больше двух недель препятствовали принятию решения Постоянного совета ОБСЕ, выдвигали разного рода условия, подстрекали Киев к внесению в проект решения формулировок, которые заведомо обрекали это дело на провал», — сказал замглавы МИД РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров