Президент РФПЛ: Российский футбольный союз находится на грани полного банкротства

1217
Президент Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), вице-президент РФС, член бюро исполкома РФС Сергей Прядкин отметил, что у РФС сейчас не лучшие времена.
Президент РФПЛ: Российский футбольный союз находится на грани полного банкротства
Президент РФПЛ: Российский футбольный союз находится на грани полного банкротства

По его словам, РФС находится на грани полного банкротства, а его руководство практически ничего не делает для исправления ситуации.

«РФС на грани полного банкротства, а его руководство практически ничего не делает для исправления ситуации. Более того, генеральный секретарь организации Анатолий Воробьев списывает все на некую "экономическую блокаду". И это после того, как ему, без всяких усилий с его стороны, подтянули таких мощных спонсоров, как "Новатэк" и Huawei".

Куда деваются деньги от многочисленных штрафов, налагаемых на клубы? Они превысили уже полтора миллиона евро и вот-вот достигнут отметки в два миллиона за сезон. Раньше, при Виталии Мутко, все здесь было абсолютно прозрачно — средства в основном передавались лигам с целевым назначением: на развитие детско-юношеских школ. Куда идут теперь — мы просто не знаем.

Или деньги за передачу прав на проведение чемпионата России. Сергей Фурсенко поднял их почти до 240 миллионов рублей. О'кей, тем более что сюда были включены отчисления на судей. Но отчисления при этом идут не напрямую, а в РФС, обязанность же принимать и размещать арбитров по-прежнему лежит на командах. И на какие цели уходят деньги за иностранных главных тренеров?» - заявил Прядкин.

Как ранее передавал «Российский Диалог», немецкие чиновники высказались за то, чтобы лишить Россию проведения ЧМ-2018 по футболу из-за крушения «Боинга-777» в Украине.

Так, об этом заявил замглавы консервативного блока Ангелы Меркель в немецком парламенте Михаэль Фукс.

По его мнению, лишение России ЧМ-2018 сильно ударит по стране.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала ввести против России «значительные экономические санкции».

При этом Меркель не поддержала идею отмены права России на проведение ЧМ по футболу в 2018 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Спорт-Экспресс
Новости партнеров