Посол РФ в Украине Михаил Зурабов прибыл в Минск на «донецкие» переговоры

1500
Сегодня, 31 июля, посол Российской Федерации Михаил Зурабов в Украине прибыл в Минск.
Посол РФ в Украине Михаил Зурабов прибыл в Минск на «донецкие» переговоры
Посол РФ в Украине Михаил Зурабов прибыл в Минск на «донецкие» переговоры

Столица Беларуси выбрана в качестве площадки для поиска компромисса между противоборствующими сторонами, передает Dialog.ua.

Михаил Зурабов прибыл в Минск для участия в заседании контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

«Он прибыл в Минск, сейчас Зурабов находится в посольстве России в Минске», — заявил советник посольства РФ в Минске Владимир Марчуков.

Ожидается, что в заседании трехсторонней группы, где будет будет обсуждаться ситуация на востоке Украины, примут участие представители Украины, ОБСЕ и России.

Как ранее передавал «Российский Диалог», сегодня появилась информация, что в столице Беларуси должны состояться «донецкие» переговоры 1 августа.

Контактная группа под руководством Виктора Медведчука принимать участие в этой встрече не планирует.

Встреча представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР с делегацией украинской стороны в Минске намечена на пятницу, 1 августа, заявил источник в контактной группе по проведению консультаций о мирном урегулировании на востоке Украины.

«Встреча намечена на пятницу. Это не будут консультации по мирному урегулированию. Там предполагается обсудить очень узкий круг вопросов. Скорее, это можно назвать встречей представителей самопровозглашенных республик с украинской стороной», - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в ходе встречи предполагается обсудить два вопроса: обмен пленными и, вероятно, обеспечение безопасности экспертов, работающих на месте крушения малазийского «Боинг-777».

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Новости партнеров