МИД России: РФ готова оказывать гуманитарную помощь жителям востока Украины

1261
В МИД России сообщили о том, что РФ готова оказывать гуманитарную помощь беженцам с востока Украины.
МИД России: РФ готова оказывать гуманитарную помощь жителям востока Украины
МИД России: РФ готова оказывать гуманитарную помощь жителям востока Украины

"Сохраняется критическая гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины. Растет поток беженцев. Особо страдают остающиеся в регионе больные дети, нуждающиеся в специальном медицинском уходе. Обращение российских правозащитников, заявивших о готовности российской стороны в срочном порядке принять для лечения таких детей из Донецкого и Луганского регионов, оказать им всю необходимую помощь, пока не получило отклика официального Киева", — говорится в заявлении МИД.

"Россия оказывает помощь тем, кто обращается за ней, и готова принять активное участие в гуманитарной миссии для населения Украины, - подчеркнули в ведомстве. - Надеемся, международные организации не останутся безучастными к происходящим драматичным событиям. Вновь призываем украинские власти прекратить разыгрывать силовой сценарий и начать решать имеющиеся в стране проблемы мирными политическими методами, через налаживание нацеленного на конкретные результаты диалога".

Как сообщал "Российский диалог" ранее, Президент России Владимир Путин обратил свое внимание на проблему с беженцами в Российской Федерации.

Об этом глава государства пообщался на встрече с главой СПЧ Михаилом Федотовым.

«Сейчас лето, тепло, а пройдет два-три месяца… Людей нельзя оставлять без помощи. Проблема требует внимания и привлечения серьезных ресурсов», - отметил Путин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров