Александр Бородай оказался совладельцем ресторанного бизнеса в Москве

1648
После провозглашения Донецкой народной республики он занял пост премьер-министра.
Александр Бородай оказался совладельцем ресторанного бизнеса в Москве
Александр Бородай оказался совладельцем ресторанного бизнеса в Москве

Александр Бородай, до последнего момента занимавший пост премьер-министра Донецкой народной республики, оказался совладельцем ресторанного бизнеса в Москве. Информацию об этом Slon обнаружил в базе данных СПАРК. Бородай является одним из троих учредителей ООО «Фуд Сервис Плюс», зарегистрированного 10 января 2014 года. Вместе с ним учредителями фирмы числятся Дмитрий Бочкарев и Владимир Чехимов. Оба потенциальных партнера Бородая по бизнесу не опровергли эту информацию, однако не стали давать подробных комментариев.

«Я сейчас за границей, звоните мне в сентябре. Сейчас говорить на эту тему я не готов», — сказал Бочкарев.

Чехимов со своей стороны заявил, что «Бородая видел только по телевизору». Однако на уточняющий вопрос корреспондента Slon о юридическом лице ООО «Фуд Сервис Плюс» ответил: «С какой целью интересуетесь? Вы можете уточнить эту информацию у компетентных органов». Бочкарев и Чехимов являются совладельцами итальянских кафе Vinci, расположенных в Москве — на Полянке (в Старомонетном переулке) и на улице 8 Марта. Каждое из кафе зарегистрировано как отдельное юридическое лицо с дополнительными (помимо Бочкарева и Чехимова) партнерами. Кроме того, в начале августа от имени Дмитрия Бочкарева на сайте ЦИАН было размещено объявление (копия) о продаже помещения бывшего караоке-клуба на Фрунзенской набережной, 14. Назначение этого помещения Бочкарев комментировать Slon не стал. Объявления о продаже помещения появлялись и на других сайтах по продаже недвижимости во второй половине июля 2014 года.

Также Бочкарев и Чехимов занимаются строительством и продажей недвижимости в Болгарии. На сайте компании BGStroyGroup указаны (копия) контактные телефоны предпринимателей.

7 августа появилась информация о том, что Александр Бородай покинул пост премьер-министра ДНР. Эту информацию в руководстве ДНР вскоре опровергли, однако в твиттере от имени Бородая, появилось сообщение, что он лишь временно останется на посту премьера, а вечером 7 августа даст пресс-конференцию в Донецке. 29 июля стало известно о том, что Бородай уехал из Донецка в Москву. В руководстве ДНР отъезд премьера объяснили «делами беженцев». О возвращении Бородая в Донецк отдельно не сообщалось.

Гражданин РФ Александр Бородай находился в Донецке с середины мая 2014 года. После провозглашения Донецкой народной республики он занял пост премьер-министра ДНР. Известно, что Бородай является близким другом Игоря Гиркина (Стрелкова), который занимает пост командующего вооруженными формированиями сепаратистов. Бородай известен в России как специалист по политическому пиару.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», Александр Бородай подтвердил свою отставку с поста премьер-министра ДНР.

«Сюда я пришел как кризисный менеджер, если хотите, стартапер. Многое удалось сделать за прошедшие месяцы, ДНР состоялась как государство. Теперь я уступаю свое место авторитетному полевому командиру, моему другу Александру Захарченко», - сказал Александр Бородай во время пресс-конференции в Донецке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров