12 августа 2015
20:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

"Форсаж 7" бьет все возможные рекорды по сборам

18 апреля 2015, 09:10 —
Культура
537
За стартовые 17 дней проката знаменитая франшиза "Форсаж 7" собрала более 1 млрд долларов кассовых сборов.
форсаж 7, кино, сборы, общество, рекорд

Этот результат стал новым рекордом сборов (ранее такие блокбастеры как "Аватар" или "Гарри Поттер и Дары Смерти" собирали такую сумму в мировом прокате за 19 дней). Также фильм об автогонщиках стал первой лентой студии Universal, заработавшей более 1 млрд. долларов.

В кинокомпании утверждают, что это не предел - общая сумма сборов может достигнуть 1,4 млрд. долларов.

"То, что начиналось как небольшой фильм о субкультуре уличных гонок в Лос-Анджелесе, стало глобальным явлением во многих местах по всему земному шару. Мы рады отпраздновать это достижение с нашими коллегами и партнерами по всему миру, сделавшими возможным достижение этих экстраординарных результатов", — заявил представитель кинокомпании.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, участие Дуэйна "Скалы" Джонсона в этом фильме было долгое время под вопросом, потому что студия Universal пыталась максимально ускорить процесс создания фильма, а Джонсон не мог приступить к работе в проекте из-за занятости в фильме "Геракл" (2014). Но в итоге продакшен "Геракла" (2014) был завершен как раз вовремя, чтобы актеру хватило времени на съемки в одной из главных ролей фильма "Форсаж 7" (2015).

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google