13 августа 2015
13:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Турции задержали трех граждан РФ, подозреваемых в связи с "Исламским государством"

10 августа 2015, 23:15 —
Мир
417
​Трое граждан России были задержаны в Турции по подозрению в пособничестве терроризму. Всех задержанных обвиняют в связи с группировкой «Исламское государство».
турция, россия, терроризм, исламское государство

В настоящее время ведется допрос задержанных, сообщили местные СМИ.

В свою очередь, посольство РФ в Анкаре пока что не подтверждает данную информацию, а лишь заявляет, что никаких сообщений о задержании граждан РФ от властей Турции к ним не поступало.

Отметим, что это не первый случай задержания в Турции граждан России, подозреваемых в причастности к ИГ. В начале августа 2015 года был задержан 26-летний житель Дагестана. По версии военных, которые и произвели задержание, мужчина пытался пересечь границу с Сирией, чтобы воссоединиться с боевиками.

Еще ранее, в начале июня, «Российский Диалог» сообщал, что в Турции ищут 19-летнюю студентку МГУ Варвару Караулову. Она пропала за неделю до того, как начались ее поиски. Родители девушки не исключали, что Варвару могли завербовать террористы «Исламского государства». По словам родителей, 27 мая девушка ушла из дома в университет и не вернулась. 

Источник: Русская служба BBC
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google