14 августа 2015
00:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На Донбассе вновь обстреляли миссию ОБСЕ

11 августа 2015, 18:34 —
Военное обозрение
669
На Донбассе обстрелу подверглись вновь наблюдатели миссии ОБСЕ.
обсе, огонь, наблюдатели, восток, донбасс, украина, ато, всу, днр, донецкая республика

Об этом говорится в заявлении действующего председателя организации, главы МИД Сербии Ивицы Дачича. По его словам недавний поджог автомобилей ОБСЕ в Донецке это немыслимо. Кроме того Дачич потребовал, чтобы стороны конфликта обеспечивали "неприкосновенность собственности миссии".

"Очередное обострение обстановки и рост насилия на востоке Украины противоречит минским соглашениям. Особое беспокойство вызывает "значительное увеличение нарушений режима прекращения огня к северу и к востоку от Мариуполя", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье, 9 августа, в Донецке пострадали шесть бронированных автомобилей. Из них три полностью уничтожены огнем. В свою очередь наблюдатели не сомневаются в том, что это был целенаправленный поджог. Накануне в Донецке состоялся массовый митинг против деятельности ОБСЕ. В шахтерской столице, под гостиницей, где проживают наблюдатели ОБСЕ, общественность высказывала свое недовольство работой представителей. Народ призывал перестать "жировать" во время гибели людей и объективно освещать события происходящие в Донбассе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google