Горсовет Донецка: В Петровском и Кировском районах не прекращаются обстрелы

1384
По состоянию на 17.30 в Донецке относительно тихо. Сообщений о происшествиях в районах не поступает.
Горсовет Донецка: В Петровском и Кировском районах не прекращаются обстрелы
Горсовет Донецка: В Петровском и Кировском районах не прекращаются обстрелы

Энергетики подключили 26 трансформаторных подстанций в Кировском и Петровском районах, кроме того ведутся работы в Куйбышевском районе, говорится в сообщении пресс-службы городского головы Александра Лукьянченко.

Водоснабжение Донецка, по-прежнему, осуществляется в ограниченном режиме, однако работники КП «Донецкгорводоканал» в чрезвычайно напряженных условиях делают все возможное для того, чтобы вода поступала в дома жителей. Продолжающиеся обстрелы в Петровском и Кировском районах усложняют проведение ремонтно-восстановительных работ и ставят под угрозу стабильную работу Петровского и Кировского водоузлов, которые в любую минуту могут быть выведены из строя. Сегодня аварийной бригаде Кировского района удалось выехать на устранение порыва по улице Пинтера. Благодаря самоотверженному труду слесарей, мастеров, водителей, сварщиков, электриков водоканала в городе удается сохранять относительно стабильный гидравлический баланс в условиях ограниченной водоподачи. За вчерашний день аварийные бригады устранили 29 аварий на канализационных сетях города и 10 порывов на водоводах.

Работники КП «Донецкгорводоканал» опасаются новых повреждений важных объектов предприятия и сетей, что может поставить под угрозу водоснабжение жителей. Вчера снаряд попал на территорию Северного водопроводного узла. Повреждены окна, некоторое оборудование, резервуар чистой воды. Усилиями персонала повреждения удалось быстро ликвидировать, благодаря чему узел продолжает работать и подавать воду в Киевский район города.

Непрекращающиеся обстрелы в Петровском и Кировском районах города затрудняют возможность выезда аварийных бригад на аварии. Не работает также служба «Водосбыт» в Петровском районе.

Железнодорожный вокзал "Донецк" работает, билеты в кассах продаются. Однако, поезда дальнего сообщения отправляются со станции Ясиноватая. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров