Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Во Владивостоке начальник изолятора, арестованый за взятку, повесился в СИЗО

15 мая 2015, 17:35 —
Новости 18+
523
Сергей Бесикалов около полугода находился под стражей по подозрению в получении 12 тысяч рублей от жены одного из подведомственных ему арестантов.
новости россии, новости владивостока, взятки в россии, криминал в россии, российские тюрьмы

В изоляторе № 1 во Владивостоке нашли повешенным экс-начальника уссурийского СИЗО № 2. Тело Сергея Бесикалова висело на простыне на спортивном турнике в прогулочном дворике изолятора. Здесь 40-летний мужчина находился несколько месяцев: в декабре прошлого года его арестовали за взятку.

Начальник уссурийского СИЗО-2 свел счеты с жизнью около 10 часов утра в пятницу. Его тело обнаружили утром в прогулочном дворике изолятора. Мужчина повесился на простыне на турнике.

"Сокамерники Бесикалова отказались в этот день от прогулки, поэтому его вывели гулять одного", — сообщает источник во ФСИН.

Спасти мужчину не удалось. В 11:20 медики констатировали смерть арестанта. На месте работает следственная группа, которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

В декабре прошлого года начальника уссурийского СИЗО-2 Сергея Бесикалова и его подчиненного задержали сотрудники ФСБ по подозрению в получении взятки. Сотрудникам изолятора вменялись в вину передача посылок арестованному без их вскрытия и необоснованное улучшение условий содержания для криминального авторитета.

Сумма взятки, в получении которой подозревался Бесикалов, составила 12 тысяч рублей. Деньги передала жена одного из арестантов. Все передачи денежных средств проводились под наблюдением сотрудников Управления федеральной службы безопасности РФ по Приморскому краю.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в подмосковном изоляторе повесилась женщина, обвиняемая в убийстве.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google