Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 27.12.2015: прямая онлайн-трансляция

27 декабря 2015, 17:35 —
Россия
33148
Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" от 27 декабря 2015 года.
владимир соловьев, новости россии, политическое ток шоу, россия, воскресный вечер, сегодня, путин

Ранее политологи объяснили, почему ЕС и США не принуждают Киев следовать Минским соглашениям.

Когда речь заходит о внешней политике, Европейский союз во всем следует Соединенным Штатам и не оказывает никакого давления с тем, чтобы заставить Украину выполнять условия минских соглашений, несмотря на все ее претензии.

Заместитель директора Центра украинских и белорусских исследований в МГУ Богдан Безпалько сообщил РИА Новости, что Европейский Союз не использует свое влияние на Киев, когда речь заходит о реализации минских соглашений, чтобы урегулировать конфликт в юго-восточной части страны.

По словам Безпалько, такие заявления представителя Европейского союза могут быть истолковано как "мягкая поддержка Киева." Он отметил, что когда Украина усиливает присутствие вооружений в Донбассе и захватывает деревни в буферной зоне, нарушая тем самым минские соглашения, никакого осуждения со стороны Брюсселя не заметно.

Раннее в интервью РИА Новости глава делегации Европейского Союза в России, Вигаудас Ушацкас сказал, что "Европейский союз активно поощряет и оказывает надлежащее давление с тем, что не только Москва, но и Киев полностью уважает и реализует минские соглашения". Он также отметил, что по мнению ЕС российские заявления о том, что Украине выгодно сорвать соглашения, неверны.

"Я не слышал каких-либо публичных заявлений от немецкого канцлера, французского президента или ряда высокопоставленных лиц ЕС о том, что Киев нарушает условия соглашений о выводе войск или немедленном предоставлении особого статуса Донбасса, или предоставлении социальных льгот гражданам Украины на территории Донбасса", - сказал эксперт РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google