-
Поздравление президента РФ Владимира Путина с Новым Годом 2016. П...
-
Олениха Луна сбежала в канун Нового года из резиденции Деда Мороз...
-
Крым рискует встретить Новый год без света: "Укрэнерго" сообщила ...
-
Запланированные, незапланированные и долгожданные: самые яркие бе...
-
иносми
-
Скрывающаяся Брежнева, довольный Песков и породнившийся с миллион...
-
Ирак угрожает Турции войной
-
Официально: Путин приостановил действие договора о ЗСТ с Украиной...
-
Полный список запрещенных в Украине продуктов российского произво...
-
Stratfor: Украина и Россия помирятся в 2016 году, США окажутся "т...
-
СМИ: Кудрин знает, как спасти экономику РФ и просит Путина о свое...
-
Украина в 2016 году стеной полностью оградится от Крыма и Приднес...
-
Решил уйти с должности: спикер заксобрания Севастополя Чалый пода...
-
МИД РФ обвинил спецслужбы Америки в "охоте" на россиян в третьих ...
-
Вице-премьер Дмитрий Рогозин случайно в себя выстрелил
-
Lexus певца Эльбруса Джанмирзоева попал в жуткое ДТП в Краснодарс...
-
Южная Осетия может стать частью России, на 2017 год готовится реф...
-
"Роскосмос": Марс - NASA, Луна - нам
-
Топ-10 самых удивительных научных открытий 2015 года
-
Отказались воевать: в Сирии боевики ИГ публично убили 30 юношей ...
-
МИД РФ жестко ответил на размещение бронетехники США в Восточной ...
-
сюжет
-
Израиль использует хаос сирийского конфликта, чтобы узаконить анн...
-
Лавров рассказал, что говорят главы стран ЕС о противостоянии Рос...
-
Заявление Ислямова: радикалы убирают блокпосты, гражданская блокада Кр...
-
Под Тулой убили семью донецких переселенцев с маленькими детьми, - СМИ
-
Участница "Дома-2" сделала из своего ребенка Гитлера: фото подняло вол...
-
Елисейский дворец: выборы на Донбассе должны пройти в начале будущего ...
-
Стали известны результаты сегодняшних переговоров "нормандской четверк...
-
В "копеечку" бьем: точные удары в Сирии помогли избежать "русофобского...
-
Официально: Медведев утвердил перечень запрещенных для турецких фирм в...
-
СМИ стало известно, о чем говорили Путин и Керри в Кремле
-
СМИ: казненный боевиками ИГИЛ россиянин Евгений Юдин вел "двойную жизн...
-
"Газпром" отказался от самого крупного в истории тендера: Китаю придет...
-
На Украине активизировалась деятельность террористов ИГИЛ
-
Обиженный пенсионер поджог администрацию Дудинки: есть погибшие и пост...
-
Российские врачи сообщили о "невидимой" болезни, которая "убивает" печ...
-
Психиатр: Отравительница с Урала возомнила себя мессией и спасала родн...
-
Зловещее предсказание Ванги: прорицательница предрекла США полный крах...
-
Поклонская: батальоном украинских радикалов у границы с Крымом займетс...
-
Сербия ищет альтернативу российскому газу, опасаясь конфликта РФ с Укр...
-
Очередные санкции России против Турции расширены фирмами под контролем...
-
В России сделали невероятное открытие, которое поможет создать плащ-не...
-
Пушков о Керри и Макфоле: они хотят для нас только блага. Санта Клаусы...
-
Угроза природных катастроф: в России теплеет стремительнее, чем по все...
-
Евросоюзу грозит "польский фашизм", который затмит проблемы Украины и ...
-
"Армия ислама" избрала нового лидера взамен убитого Захрана Аллуша
-
Депардье: россияне обязательно поймут, что когда-то и святой Августин ...
Джош Эрнест: США не будут воевать ради Украины

США не готовы отправляться на войну ради Украины, но вместе с партнерами по НАТО могут помочь Киеву, заявил во вторник пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.
Журналисты спросили Эрнеста на брифинге, чем различаются ситуации в Ираке, где США проводят активную военную операцию, и на Украине, где США поддерживают действия официального Киева, но на данный момент исключают собственное военное вмешательство, - передает РИА Новости.
"США поддерживают своих украинских партнеров, которые пытаются противостоять этой угрозе своей безопасности. США не готовы отправляться на войну ради Украины, и мы ясно об этом заявляли, но в то же время у США и у наших партнеров по НАТО есть возможности помочь им противостоять угрозе, с которой они сталкиваются со стороны России, которая чрезвычайно открыто нарушила их территориальную целостность", — заявил Эрнест.
Как сообщалось ранее, Президент США Барак Обама не дает Украине летальное оружие просто потому, что считает эту идею плохой. Такое мнение высказал политический и военный эксперт, директор Международного центра по демократическому переходному периоду (Венгрия) Иштван Гьярмати, - сообщает HP2.
«Барак Обама просто не считает это хорошей идеей. Такое решение не связано с его намерением приобрести или потерять симпатии своих избирателей. Он думает, что поступает правильно», — пояснил эксперт.
«Проблема Украины состоит не только в том, что у нее недостаточно оружия. Важно учитывать также состояние ваших Вооруженных сил. Они не имеют соответствующей подготовки. Лично я поддерживаю предоставление Украине военной помощи, однако если вам дадут оружие сейчас, сможете ли вы им пользоваться? Вашим военным нужно пройти подготовку. А на это потребуется время. Таким вещам быстро не учатся», — добавил он.
Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.
Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.
Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».
1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Загрузка...

Загрузка...