МИД России о результатах четырехсторонних переговоров в Берлине: Достигнут прогресс

1903
В воскресенье, 17 августа в Берлине состоялись четырехсторонние переговоры по урегулированию украинского кризиса.
МИД России о результатах четырехсторонних переговоров в Берлине: Достигнут прогресс
МИД России о результатах четырехсторонних переговоров в Берлине: Достигнут прогресс

Так, в столице Германии на встрече глав внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии обсуждались вопросы, связанные с международными усилиями по содействию урегулированию внутриукраинского кризиса, передает Dialog.ua.

«По всем этим вопросам был достигнут определенный прогресс. Условлено продолжить диалог в этом формате, по результатам которого могли бы быть представлены конкретные предложения на рассмотрение лидеров России, Германии, Франции и Украины», — указано в сообщении МИД РФ на странице в Facebook.

Стоит отметить, что стороны встречались в подобном формате уже во второй раз.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Европейский Союз призывает Россию и Украину как можно скорее достичь соглашения по поставкам газа и воздержаться от любых действий, которые поставят под угрозу бесперебойность поставок в ЕС.

«Совет ЕС поддерживает усилия Европейской Комиссии, направленные на содействие возобновлению переговоров между Украиной и Россией об условиях поставок газа, и настоятельно призывает обе стороны достичь соглашения как можно быстрее. Это соглашение имеет решающее значение в обеспечении безопасности поставок газа в Украину, а также для беспрепятственного транзита природного газа через территорию Украины», - говорится в выводах Совета ЕС по вопросам иностранных дел, внеочередное заседание которой состоялось в пятницу Брюсселе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров