Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Донецке из-за боев ограничено движение транспорта в Петровском районе, -мэрия

3 июня 2015, 09:04 —
Военное обозрение
698
​Ночь со 2 на 3 июня прошла напряженно: в городе были слышны звуки работы тяжелых орудий.
украина, донбасс, днр, донецкая республика, донецк, мэрия. ситуация в городе, общество

Об этом сообщает мэрия Донецка.

"На утро 3 июня в Донецке неспокойная обстановка. В связи с ведением боевых действий ВСУ, ограничено движение транспорта в Петровском районе: автобус маршрута №41 следует до городской больницы №45;  автобус маршрута №42 следует до городской больницы №14; маршрутные такси №58 и №42 следуют до городской больницы №14. Движение транспорта по маршрутам №№ 60а, 60б, 61 и 65 временно приостановлено", - говорится в сообщении.

По состоянию на 8.30 разрушений и пострадавших в городе нет.   В Донецке остаются обесточенными 10 трансформаторных подстанций. Горячее водоснабжение подают 100 котельных из 135. Без газоснабжения - 202 потребителя. 

Кроме того мэрия напоминает, что в городе работает "Горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 335-27-85 (для мобильных) граждане могут сообщить о происшествиях.

Отметим, как ранее сообщалось, за минувшие сутки по Горловке, Телмановскому району, донецкому аэропорту и Кировскому району Донецка было выпущено около 200 мин. Об этом заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент "Российского Диалога". По его данным, указанные населенные пункты и районы подверглись самым мощным обстрелам за минувшие сутки. Также он сообщил, что выехавшие на место обстрела поселка Победа в Донецке представители миссии ОБСЕ заявили, что, вероятнее всего, район подвергся артиллерийскому обстрелу.

Потери армии ДНР – один раненый ополченец. Среди мирных жителей также ранен один человек.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google