За последние сутки в Донецкой области погибли 34 мирных жителя

1638
Украинский Донецк и его область продолжают терять мирных жителей в ходе боевых столкновений.
За последние сутки в Донецкой области погибли 34 мирных жителя
За последние сутки в Донецкой области погибли 34 мирных жителя

Так, за последние сутки в результате боевых действий погибли 34 жителя области, еще 29 получили ранения разной степени тяжести, передает Dialog.ua.

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации на 12:00 четверга, 20 августа, с момента начала ведения учета пострадавших в ходе событий, начавшихся в Донецкой области 13 марта, ранения получили 1748 человек, погибли – 951.

Как ранее передавал «Российский Диалог», по данный горсовета, утро в Донецке началось с артобстрелов.

«В ночь с 19 на 20 августа по информации жителей залпы из тяжелых орудий периодически раздавались по всему городу. По информации МЧС Украины в Донецкой области в результате попадания снарядов повреждены жилые дома и постройки по ул. Социалистической 10 и Первомайской 68 в Петровском районе, а также по ул.Маяковского 8, Артема 37 и 39 в городе Моспино.

Утро 20 августа в Донецке началось с артобстрелов. От прямого попадания снаряда разрушен дом №36 и газопровод по ул. Аргуновых на пересечении с проспектом Партизанским. На месте выехала аварийная бригада ПАО "Донецкгоргаз".

По состоянию на 10:00 обстановка в городе сохраняется напряженной.

Работают общественный транспорт, коммунальные службы и ремонтно-восстановительные бригады. Сегодня, 20 августа, ПАО «Донецкгоргаз» проводит комплекс испытательных работ, предшествующих пуску газа в газопровод высокого давления диаметром 530 и 630 мм от ГРС-1 (Ленинский р-н). С пуском газа на этом участке увеличивается надежность газоснабжения всего города, включая крупных потребителей-промышленные предприятия. Кроме этого ремонтно-восстановительные работы продолжаются в Петровском, Кировском и Куйбышевском районах», - сообщили в мэрии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров