Обновленная карта боевых действий на востоке Украины от 22.08.2014

3533
Предлагаем вашему вниманию обновленную карту АТО (спецоперации на востоке Украины) от 22 августа 2014 года.
Обновленная карта боевых действий на востоке Украины от 22.08.2014
Обновленная карта боевых действий на востоке Украины от 22.08.2014

На данный момент карта представлена по состоянию на 13:00 мск 22 августа 2014 года.

Как ранее передавал «Российский Диалог», украинские военные подтвердили, что 20 августа ополченцы сбили их вертолет Ми-24.

Такое заявление сделал сегодня, 22 августа, представитель информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

По его словам, произошел инцидент в районе села Георгиевка Луганской области. Вместе с тем, Лысенко не уточнил количество погибших.

Также, стало известно, что старший сын Порошенко, Алексей, сейчас служит в зоне АТО. Он является депутатом Винницкого облсовета, имеет дома трехмесячного сына и супругу.

«Четыре недели назад Алексей получил повестку. Сейчас он служит в подразделении Минобороны в зоне АТО. Возможно, что среди бойцов он значится под чужим именем и фамилией», — сообщает источник в окружении семьи Порошенко.

«В одной из воинских частей мы пришли в общую палатку. Принесли самое дорогое, что у нас было, — арбуз. И один из солдат вел себя очень скромно, дал нам нож. Мне его лицо показалось очень знакомым… Товарищ сказал, что это Алексей Порошенко. Меня впечатляло, что нет никакого пафоса. А президент нигде не упоминал о службе его сына», — рассказал глава переговорной группы АТЦ Юрий Тандит.

Пресс-секретарь Порошенко не стал комментировать это, также, из соображений безопасности, не сообщается где проходит службу 29-летний сын украинского гаранта.

Несмотря на свое участие в АТО, Алексей продолжает оставаться депутатом: «Никаких заявлений в облсовет Алексей Петрович не подавал. Он продолжает работать, посещает сессии, которые происходят раз в несколько месяцев. А все остальное — это его личное дело», — сообщает пресс-служба Винницкого областного совета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров