11 августа 2015
13:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Власти Турции подтвердили нанесение авиаударов по позициям курдов в Ираке

25 июля 2015, 11:41 —
Мир
435
​Турецкие ВВС действительно нанесли авиаудары по позициям боевиков-курдов в Северном Ираке.
турция, терроризм, исламское государство, курды, обстрел, ирак, сирия

Такое заявление сделало правительство Турции. Сообщается, что нанесенные в субботу, 24 июля, авиаудары были «эффективными» и нанесли боевикам существенный урон: были уничтожены их склады с боеприпасами и сами лагеря.

Кроме того, отметили в правительстве Турции, были атакованы позиции террористов «Исламского государства» на севере Сирии. Обо всех этих атаках, которые были предприняты для защиты нацбезопасности, турецкие власти проинформировали ООН, НАТО и другие международные организации. Удары по Рабочей партии Курдистана наносились силами сухопутных войск Турции, уточнили в заявлении.

Как сообщал «Российский Диалог» ранее, армия Турции начала перестрелку с боевиками ИГ в ответ на их агрессию. Обстрелы начались в 1:30 дня, а их причиной послужило убийство турецкого солдата на границе с Сирией.

По данным турецких СМИ, после того, как с сирийской территории, контролируемой террористами «Исламского государства», был открыт огонь в сторону Турции, вооруженные силы страны начали отвечать.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google