13 августа 2015
07:45
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

У Украины не выйдет внести раскол в российский шоу-бизнес, - Пригожин

30 июля 2015, 21:39 —
Культура
891
​Популярный российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал создание на Украине так называемого «белого списка» артистов, которым разрешен доступ в страну.
пригожин, россия, украина, белый список, культура, шоу-бизнес

По мнению Пригожина, Минкультуры Украины, создавая «белые» и «черные» списки, хочет внести раскол в российский шоу-бизнес, настроить артистов друг против друга.

По мнению Пригожина, это очень глупая тактика, а раскола в российском обществе все равно не произойдет. Ведь культура, заявляет продюсер, не имеет национальных границ. Также Пригожин подчеркивает, что каждый человек имеет право выражать свою точку зрения на тот или иной вопрос, в том числе, и политический. Однако культура никаким образом не должна при этом страдать.

Напомним, 30 июля Минкультуры Украины опубликовало «белый список» российских артистов куда вошли, помимо прочих, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Земфира.

Ранее создание «белого списка» прокомментировал Иосиф Кобзон, который сам находится в «черном списке». По мнению Кобзона, подобные действия украинской стороны являются «мракобесием».

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google