11 августа 2015
13:26
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Боевики-курды официально прекращают перемирие с Турцией

25 июля 2015, 14:56 —
Мир
497
​Рабочая партия Курдистана сделала официальное заявление о прекращении перемирия с Турцией.
курды, турция, перемирие, исламское государство, северный ирак, сирия

После того, как армия Турции атаковала с воздуха позиции курдов и их склады с боеприпасами в Северном Ираке, курды считают, что в перемирии нет смысла, передает агентство Reuters. В заявлении армию Турции называют «оккупантской» и подчеркивают бессмысленность дальнейшего перемирия.

Данное заявление курдов стало реакцией на официальное сообщение от властей Турции, которые признали факт нанесения воздушных ударов по курдам, базировавшимся в Северном Ираке. В заявлении турецкого правительства Турции, что в результате «эффективных авиаударов» были уничтожены лагеря боевиков. Также турецкая армия обстреляла позиции террористов «Исламского государства» на севере Сирии. Обо всех этих происшествиях было доложено в международные организации.

Напомним, вооруженный конфликт между курдами и правительством Турции велся с 1984 по 2013 год. Спустя два года хрупкий мир, судя по всему, вновь будет нарушен.

Днем ранее армия Турции и боевики ИГ, находящиеся и контролирующие территорию Сирии, затеяли перестрелку, в результате которой был убит один турецкий солдат.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google