14 августа 2015
15:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Рубан выдвинул России предложение по освобождению Савченко

3 августа 2015, 19:52 —
Украина
1046
​Офицеров спецназа ГРУ РФ, которых задержали в Украине, могут обменять на украинскую летчицу Надежду Савченко, находящуюся в российском СИЗО, уже в ближайшее время.
рубан, обмен, савченко, россия, украина, офицеры гру

По словам главы центра по обмену пленными «Офицерский корпус» Владимира Рубана, данный вопрос довольно легко решается в течение буквально двух недель.

По словам Рубана, он знаком с людьми, которые могут организовать и провести обмен: как с российской, так и с украинской стороны. По словам Рубана, в понедельник утром он выдвинул такое предложение российской стороне. Он также добавил, что два государства не особо беспокоятся о судьбе своих граждан.

Рубан считает, что обеим сторонам будет выгодно произвести обмен до того, как суды вынесут приговоры по данным делам. Он уверен, что суд России вынесет обвинительный приговор Савченко, равно как и украинский осудит солдат ГРУ. Потому сделку нужно произвести как можно скорее, заключил Рубан.

Как сообщалось ранее, 30 июля Надежда Савченко предстала перед российским судом. Досудебное слушание ее дела состоялось в российском Донецке недалеко от границы с Украиной. Напомним, Савченко обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов в июне 2014 года.

Источник: Обозреватель
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google