14 августа 2015
11:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ДНР бьют тревогу: Украина заблокировала поставки горюче-смазочных материалов

11 августа 2015, 18:43 —
Украина
825
​Власти Украины блокируют поставки горюче-смазочных материалов на территорию самопровозглашенной ДНР. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта ДНР Владимир Кабацый.
украна, днр, горюче-смазочные материалы, восток украины, донбасс, ясиноватая, Кабацый

«Украина полностью заблокировала нам поставки горюче-смазочных материалов. До 27 июля мы получали ГСМ, после 27 июля поставки прекратились, и сейчас для нас это вопрос стоит очень остро», - заявил журналистам Кабацый, передает корреспондент «Российского Диалога».

Также, по его словам, для сообщения с Украиной у ДНР остался один железнодорожный перегон.

«Для сообщения с Украиной у нас остался один перегон - со станции Ясиноватая. Обмен грузами составляет 600-700 вагонов в сутки, но этого не хватает, этого очень мало для молодой республики», - сказал он.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко призвал предпринимателей республики решать экономические вопросы даже в условиях войны и блокады. По словам Захарченко, бизнесмены должны показать, что в ДНР существует тесная связь между властью и бизнесом.

Еще ранее в ДНР пожаловались, что из соображений безопасности пока не представляется возможным открытие 12 школ Донецка.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google