15 августа 2015
13:25
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В ходе тюремного бунта в Калифорнии убит заключенный, пять госпитализированы

13 августа 2015, 11:32 —
Новости 18+
189
Как сообщают официальные представители, в среду в государственной калифорнийской тюрьме началась драка, которая переросла в бунт, в результате чего один заключенный погиб, а пять других госпитализированы с ножевыми ранениями.
новости мира, новости сша, америка, 13 августа, калифорния, бунт в тюрьме Сакраменто

Заключенные начали драку в тюремной зоне строгого режима Сакраменто штата Калифорния около часа дня. По словам пресс-секретаря Даны Симас, в инцидент оказались вовлечены не менее 100 заключенных. Работники тюрьмы не пострадали.

В ходе беспорядков был убит 71-летний Уго Пинелл из группы, которая когда-то была известна как «Шестерка из Сан-Квентина» из-за попытки побега из тюрьмы в 1971 году.

Он трижды приговаривался к пожизненному заключению с условно-досрочным освобождением: за изнасилование с применением силы в 1965 году, за убийство сотрудника исправительного учреждения в 1971 году и за нападение на двух сотрудников исправительных учреждений во время попытки побега в тюрьме Сан-Квентин в том же году.

Калифорнийская государственная тюрьма Сакраменто находится в Фолсоме и является частью тюрьмы Фолсом. Это тюрьма строгого режима, где содержится около 2300 заключенных.

По материалам CNN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google