14 августа 2015
15:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДНР сообщила о задержании украинскими силовиками священников УПЦ МП

13 августа 2015, 14:38 —
Украина
338
Священников Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в среду задержали на украинском блокпосту Бугас по подозрению в пособничестве "террористической организации".
днр, басурин, мариуполь, всу, священники, сбу, УПЦ МП

Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Вчера украинские силовики задержали троих священников - отца Никона, отца Леонида и матушку Татьяну в районе населенного пункта Бугас. Их отправили в Волноваху. После разбирательств матушку Татьяну и отца Леонида отпустили, а отца Никона сегодня этапировали в СБУ Мариуполя", - заявил журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

Также Басурин сообщил, что украинские силовики продолжают игнорировать договорённости об отводе вооружений и прекращении огня.

"ВСУ продолжают перегруппировку и наращивание сил, убивая мирных граждан и разрушая жилые дома. Части и подразделения армии ДНР продолжают выполнять плановые мероприятия по боевой подготовке в штатном режиме без приведения в высшую степень боевой готовности", - заявил он.

В ДНР также заявили, что в Мариуполе украинские силовики подготавливают государственные помещения под госпитали.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google