Экономисты: российский рубль укрепится к концу года

2658
Эксперты утверждают, что у российского рубля есть пространство для укрепления. Эксперты прогнозируют к концу года доллар по шестьдесят рублей.
Экономисты: российский рубль укрепится к концу года
Экономисты: российский рубль укрепится к концу года

При условии стабилизации цен на нефть российская валюта может укрепиться до шестидесяти рублей за доллар. Такой прогноз дают эксперты Bank of America Merrill Lynch в опубликованном двадцатого августа обзоре, - передает "Российский диалог".

Эксперты заявили, что снижение цены на нефть, а также девальвация китайской валюты оказывают на данном этапе дополнительное давление на российскую валюту. 

Эксперты предполагают, что дальнейшее ослабление рубля возможно только в том случаи, если цены на нефть продолжат свое падение. 

Однако, если цены на нефть стабилизируются, то будущее российской валюты выглядит не таким уж и мрачным. 

"После падения рубль сможет укрепиться", - отмечают эксперты. 

Они также добавляют, что встать на ноги рублю поможет продажа населением и компаниями валюты, которая была накоплена за последний год.

Отметим, что после сегодняшнего падения национальной валюты в Казахстане, жители республики массово скупают российский рубль. Из-за того, что в обменниках не оказалось доллара и евро, жители Казахстана переключились на российскую валюту.

Как сообщалось ранее, в Кремле заявили, что на данный момент рубль нельзя укрепить. 

Об этом сообщил помощник Владимира Путина Андрей Белоусов.

В настоящее время, как напомнил Белоусов, курс рубля остается плавающим. "И у нас сейчас уже нет тех золотовалютных резервов или валютных резервов, которые мы могли использовать для поддержки рубля в 2013 году", - отметил он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров