Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Жесткий ответ МИД России на тему визы для Матвиенко: США сами нарушают права человека

26 августа 2015, 23:59 —
Россия
2938
Валентина Матвиенко, являющаяся председателем Совета Федерации РФ, сумела получить визу в США для участия в Межпарламентском союзе, который пройдет в Нью-Йорке.
мид россии, матвиенко, политика, виза, сша, заявление, россия, новости, совет федерации рф

Однако, руководство российского МИД обвинило американских властей в нарушении прав человека. В частности, это связано с ограниченностью выданной Матвиенко визы. Председатель СовФеда сможет находиться только на территории Манхэттена. При этом, она не сможет участвовать в организациях и мероприятиях.

В дипломатическом ведомстве официально заявили о невозможности поездки. В США происходит ущемление прав человека, о котором так много говорят в американском правительстве. ограничения, которые вводит виза для Матвиенко, в МИД окрестили недопустимыми.

"Выданная после долгих проволочек виза содержит ряд недопустимых ограничений по пребыванию Валентины Матвиенко в США. В частности, визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза. В этих условиях визит возглавляемой Валентиной Матвиенко делегации российских законодателей в Нью-Йорк стал невозможен", - заявили в МИД России.

Напомним, что нью-йоркский Межпарламентный союз должен состояться 31 августа. Валентину Матвиенко пригласили туда в качестве участника. По более ранней информации, американское правительство вовсе отказало ей в визе. 

Однако позднее они пересмотрели свое решение. Матвиенко смогла получить визу. Сложность заключается в том, что предоставленная виза является ограниченной. Она не сможет в полной мере быть участником данного международного форума.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google