Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Москва не разрешила Парижу перепродажу "Мистралей" третьим странам

27 августа 2015, 14:17 —
Россия
2360
Российская Федерация пока не дает разрешение Франции на реэкспорт кораблей типа "Мистраль". Чтобы получить "зеленый свет" от Москвы, Париж обязан назвать конкретное государство, куда будут перепроданы вертолетоносцы.
россия, франция, мистрали, реэкспорт, разрешение

Такую информацию сообщил представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, - передают "РИА новости". 

По словам собеседника, Париж перечислил девятьсот миллионов евро Москве за непоставку "Мистралей". Однако Кремль пока не дал разрешение Франции перепродавать корабли третьим странам. 

Чтобы получить "зеленый свет" на реэкспорт кораблей, Франция должна назвать конкретную страну, возможного покупателя "Мистралей". 

"Если это государство не вызовет противопоказаний со стороны Российской Федерации, то будет дано разрешение на перепродажу", - заявил представитель ФСВТС.

Отметим, что накануне Франция опровергла информацию о том, что компенсация за "Мистрали" российскому государству составит 1 млрд евро.

Об этом сообщил официальный представитель правительства Франции, передает РИА Новости.

Он отметил, что стоимость для Франции составляет менее одного миллиарда евро.

Ранее в СМИ появилась информация, что Париж перечислил Москве один миллиард евро в качестве неустойки за срыв поставки вертолетоносцев "Мистраль".

Отмечалось, что в эти средства входит вся неустойка за корабли, включая подготовку экипажей и установку на них российского оборудования.

Напомним, что решение о прекращении действия соглашения на строительство и поставку двух кораблей типа "Мистраль" Франция и РФ приняли в начале текущего месяца.  

Как сообщалось ранее, Саркази заявил, что Олланд лишил Францию союзника и денег за "Мистрали".

Бывший президент Франции Николя Саркози раскритиковал нынешнего главу страны Франсуа Олланда за враждебное отношение к России.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google