Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Афганистане боевиками расстреляны 13 представителей этнического меньшинства хазара

5 сентября 2015, 20:37 —
Новости 18+
520
​В Афганистане, в северной провинции Балх, совершено нападение на тринадцать человек. В результате они стали жертвами. Их расстреляли неизвестные.
Афганистан, убийство, происшествие, общество, провинция Балх

Об этом сообщает BBC со ссылкой на полицию Афганистана. Согласно данным издания, нападение произошло на улице. Неизвестные остановили два автомобиля, после вывели из них всех мужчин и расстреляли их. Информации о том кто причастен к этому нападению и является заказчиком - нет.

В свою очередь местные власти отмечают, что погибшие принадлежали к этническому меньшинству хазара. А данные представители часто становятся жертвами нападений. Предполагается, что расправу ведут бойцы движения Талибан. По предположительным данным причиною является то, что жертвы были шиитами.

Напомним, еще в начале июня сообщалось, что в Афганистане был ликвидирован командир движения "Талибан". Он руководил действиями боевиков в западной части Афганистана и был уничтожен службами безопасности. Сообщалось, что убитый командир руководил действиями не менее 500 боевиков. В результате его ликвидации активность "Талибана" в афганской провинции Херат и соседних с ней провинциях могла измениться

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google