НАТО анонсировало открытие центра контрразведки в Польше

1189
В Кракове откроют центр контрразведки НАТО для борьбы с терроризмом. На базе центра будут располагаться от 40 до 50 военнослужащих.
НАТО анонсировало открытие центра контрразведки в Польше
НАТО анонсировало открытие центра контрразведки в Польше

Открытие экспертного и учебного центра для осуществления контрразведки и борьбы с терроризмом планируют открыть в Кракове к концу текущего года. 

Предполагается, что на базе центра будут размещаться от 40 до 50 военнослужащих. Своих военных на эту базу планирует направить, в частности, Министерство обороны Германии. 

Стоит отметить, что командные центры Североатлантического альянса, целью которых является способствование развертыванию сил альянса в регионе, были открыты в прибалтийских государствах, Румынии, Болгарии и той же Польше.

Напомним, накануне, 3 октября, в Европе стартовали самые масштабные учения Североатлантического альянса с 2002 года. В военных маневрах также примут участие военнослужащие из Украины. 

В них будут задействованы сухопутные, военно-морские, военно-воздушные силы, а также спецназ. В учениях примут участие 36 тысяч солдат из 30 стран мира.

Планируется задействовать 200 военных самолетов и 50 боевых кораблей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Welt
Новости партнеров