Криштиану Роналду переписал историю футбола, получив 4-ю "Золотую бутсу"

1834
​Звезда мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду продолжает переписывать историю футбола. Во вторник, 13 октября, КриРо на торжественной церемонии в Мадриде получил 4-ю в карьере "Золотую бутсу" - приз, который вручается лучшему бомбардиру европейских первенств по итогам минувшего сезона.
Криштиану Роналду переписал историю футбола, получив 4-ю "Золотую бутсу"
Криштиану Роналду переписал историю футбола, получив 4-ю "Золотую бутсу"

Одну из них он получил, еще защищая цвета английского "Манчестер Юнайтед".

Таким образом, Роналду установил рекорд по количеству "Золотых бутс", полученных одним игроком. Три награды имеет в своем активе извечный конкурент Роналду – аргентинец Лионель Месси из "Барселоны". По две "Бутсы" навсегда останется в активе легендарных Герда Мюллера и Эйсебио.

В минувшем сезоне Роналду забил 48 голов в чемпионате Испании. Месси суме отличиться "лишь" 43 раза. "Это один из величайших моментов в моей жизни", - сказал Роналду.

Несмотря на то, что он уже стал рекордсменом, португалец не собирается останавливаться на достигнутом. В свои 30 лет Роналду ставит цель завоевать и 5-ю, и 6-ю "Бутсы".

Отметим, что на церемонию награждения португалец пришел вместе со своей семьей и представителями "Реала": главным тренером Рафой Бенитесом и президентом Флорентино Пересом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров