В Черном море пройдут украинско-американские учения Sea Breeze-2014

2181
С 8 по 10 сентября в Черном море пройдут украинско-американские военные учения Sea Breeze-2014.
В Черном море пройдут украинско-американские учения Sea Breeze-2014
В Черном море пройдут украинско-американские учения Sea Breeze-2014

Тематикой учений станет проведение международной операции по установке и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе. Помимо Украины с США в учениях примут участие Испания, Канада, Румыния и Турция. Наблюдателями на учениях станут представители таких стран, как Грузия, Норвегия, Швеция и Франция.

В общей сложности будет задействовано 12 кораблей и судов обеспечения, в том числе 5 кораблей и судов от ВМС ВС Украины и 2 корабля от Государственной пограничной службы Украины. К мероприятиям будут также привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС.

Руководит учениями будет временно исполняющий обязанности заместителя командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан 1 ранга Алексей Неижпапа, заместитель руководителя учений — капитан 1 ранга Джеймс Эйкен (ВМС США).

План учений не предусматривает проведения наземной фазы, захода в порт Одессы или порты других городов Украины. Это будет уже 12-е учение Sea Breeze с 1997 года, сообщает пресс-центр командования ВМС Вооруженных сил Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров