СМИ: Россия "уделала" США и стала новой надеждой для Сирии

2745
Как заявляют западные СМИ, союзнические отношения Дамаска и Москвы, которые подразумевают помощь со стороны последней, дают жителям Сирии надежду на мир в будущем.
СМИ: Россия "уделала" США и стала новой надеждой для Сирии
СМИ: Россия "уделала" США и стала новой надеждой для Сирии

В частности, немецкая интернет-газета Die Freie Welt сообщает, что особенно примечательным в этом плане является то, что начав свою воздушную операцию, направленную на оказание помощи президенту Сирии Башару Асаду в его борьбе против террористов, России удалось внести значительное положительное изменение в развитие событий. Операция была начата в конце сентября после официального запроса из Дамаска.
Российская кампания в Сирии оказывает серьезные последствия за пределами страны и всего региона.
"Путинская поддержка правительства Асада определит судьбу каждого из нас. Однако это произойдет лишь при условии, что действия президента России будут успешны", - заявила Die Freie Welt.
Есть надежда на то, что мирный процесс в Сирии может расшириться и на другие горячие точки региона и в конечном итоге поможет урегулировать все конфликты на Ближнем Востоке. Согласно мнению газеты, Россия имеет самые лучшие позиции для того, чтобы управлять этим процессом, поскольку Москва придерживается норм международного права.
"Путинская Россия стремится соблюдать международное право, в то время как Соединенные Штаты де-факто и де-юре действуют как разрушительная сила", - утверждает газета, приводя в качестве примера время, наступившее после окончания холодной войны. "Это был период региональных войн, проводимых в интересах США, и в результате которых соседние страны в оказались руинах, а миллионы людей вынуждены были бежать, лишившись своей истории и средств к существованию".

По материалам Sputnik.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров