Во Французских Альпах трагически погиб российский спортсмен-экстремал

1679
Гражданин России трагически погиб во Французских Альпах во время прыжка в специальном костюме-крыле.
Во Французских Альпах трагически погиб российский спортсмен-экстремал
Во Французских Альпах трагически погиб российский спортсмен-экстремал

Тело россиянина было обнаружено в понедельник у подножия вершины горы Эгюий-де-Варан (высота - 2544 м).

Накануне группа спортсменов-экстремалов из России занималась прыжками в Альпах в так называемых вингсьютах - костюмах-крыльях, которые позволяют дольше находиться в воздухе и управлять траекторией полета. После приземления они обнаружили, что один из членов группы пропал.

На поиски была поднята спасательная бригада жандармерии Шамони, которые спустя сутки обнаружили тело мужчины, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Как ранее передавал «Российский Диалог», в ночь на 6 сентября в Пермском крае были убиты двое людей, один из погибших был федеральным судьей, а второй — адвокатом.

Так, следственные органы СКР по Пермскому краю расследуют убийство двух жителей города Березники.

По данным следствия, двое жителей города Березники и житель поселка Орел Усольского муниципального района находились на отдыхе на одном из островов реки Кама. В ходе возникшего конфликта житель поселка выстрелил по одному разу из охотничьего ружья в каждого из оппонентов, смертельно ранив обоих мужчин.

После убийства стрелявший собрал свои вещи и скрылся с места преступления на лодке. Однако следователям удалось выйти на след подозреваемого и задержать его.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров