16 ноября 2015
20:05
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США на 99% уверены, что убили главного палача ИГИЛ "джихадиста Джона"

13 ноября 2015, 10:42 —
Военное обозрение
707
В результате авиаудара американского военного самолета, осуществленного в Сирии в четверг, 12 ноября, против позиций "Исламского государства", был убит боевик, известный под именем "джихадист Джон", который появлялся в ужасных видеозаписях убийств американских и британских заложников.
главный палач игил, джихадист Джон, сша, убийство, игил, террорист, сирия

"12 ноября 2015 года американские войска провели авианалет в сирийском городе Ракка, попав в Мохамеда Эмвази, также известного как "джихадист Джон," сообщил Пентагон в своем заявлении в четверг.

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что Вашингтон все еще занят оценкой эффективности удара в фактической столице "Исламского государства", и что данные о смерти экстремиста пока не подтверждены.

"Мы оцениваем результаты сегодняшней операции и предоставим дополнительную информацию в соответствующее время и в надлежащем виде," сказал Кук.

"Мы на 99% уверены, что прикончили его," сообщил в пятницу высокопоставленный американский военный чиновник Fox News.

Если смерть "джихада Джона" подтвердится, то это станет важной вехой в возглавляемой США кампании против террористической группировки.

Мохаммед Эмвази был гражданином Великобритании, жил в Лондоне, был выпускником отделения компьютерного программирования. Он появился в видеозаписях, опубликованных "Исламским государством" в прошлом году. На них запечатлены убийства американских журналистов Джеймса Фоли и Стивена Сотлоффа, а также сотрудника гуманитарной организации Питера Кассига.

В других видео также были показаны убийства сотрудников гуманитарных организаций Великобритании Дэвида Хейнса и Алана Хеннинга, японского журналиста Кэндзи Гото и других заложников.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google