Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Москве возложили цветы к посольству Франции в связи с терактами в Париже

14 ноября 2015, 11:56 —
Россия
627
​В субботу, 14 ноября, в Москве прошла церемония возложения цветов к посольству Франции. Акция связана с серией страшных терактов, которые произошли накануне в Париже.
террористы, париж, франция, происшествия, взрывы, общество, аль-каида, исламское государство, москва

Сегодня все небезразличные жители столицы РФ посчитали своим долгом почтить память жертв терактов, которые произошли одновременно в 6 точках Парижа 13 ноября. Напомним, террористы устроили серию взрывов, взяли заложников в концертном зале "Батаклан", а также расстреляли десятки людей в четырех общественных местах на правом берегу Сены.

Окончательных и официальных данных о количестве жертв нет. По разной информации, во время терактов погибли от 120 до 153 человек. Французские СМИ в субботу сообщили о 127 погибших и 180 раненых.

Ответственность за теракт пока что не взяла на себя ни одна из террористических организаций мира. Наиболее вероятной кажется версия, что теракт организовало "Исламского государство". Возможно, таким способом террористы ИГ отомстили за ликвидацию своего главного палача Джихади Джона. По другой версии, теракт могла организовать "Аль-Каида".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google